Nuestro equipo

En Ciudad del Saber, consideramos al equipo humano que lo integra como el factor de éxito de nuestros servicios, y es asumido como uno de nuestras principales estrategias.

  • Adyelis Tagles Especialista de Emprendimiento Femenino
  • Aitor Iriberri Creador de Contenidos Audiovisuales
  • Alba French Recepcionista de Eventos y Servicios Comerciales
  • Alberto Cedeño General Services Technical Assistant
  • Alejandro Carbonell Director del Centro de Innovación
  • Alessa Stabile Gerente de Sostenibilidad
  • Alessandro Francolini Gerente de Negocios
  • Alexandra César Recepcionista
  • Alexis Bonilla Jardinero
  • Alieth Vernaza Gerente de Eventos y Servicios Comerciales
  • Allan Vásquez General Services Warehouse Clerk
  • Alma Tejada Gerente de Negocios
  • Ana Martínez Recepcionista
  • Ana Ottenwalder Arquitecta
  • Anagabriel Quiroga Arquitecta
  • Anel Sanchez Técnico en Servicios
  • Anibal Muñoz Jardinero
  • Anne López Asistente de Hospedaje
  • Antonio Concepción Técnico de Refrigeración
  • Antonio González General Services Technical Assistant
  • Aristides Liebharto Recepcionista de Eventos y Servicios Comerciales
  • Armando Rangel Técnico de Refrigeración
  • Armando Sánchez Coordinador de Sostenibilidad Operacional
  • Arquimedes Pachón Contador
  • Ascanio Quintana Security Agent
  • Ben Bravo Vicepresidente de Administración y Finanzas
  • Brenda Pérez Conductor
  • César Pérez Gerente de Finanzas
  • Carla Donalicio Especialista de Logística de Eventos y Comunicación
  • Carlos Fossatti Supervisor de Mantenimiento
  • Carlos Fuentes Técnico Audiovisual
  • Carlos Reyes Gerente del Sistema de Información
  • Carlos Rodríguez Gerente de Desarrollo Organizacional
  • Clarisa Rodriguez Housekeeper
  • Cristina Collazos Gerente de Aceleración
  • Daisy Villamil Housekeeper
  • Danilo Reyes Ingeniero de Mantenimiento
  • Darcellys Pérez Gerente de Administración
  • Darcy Bodden Executive Assistant
  • Dario Molina Conductor
  • David Aguilar Gerente de Negocios
  • Davinia Uriel Gerente de Cultura y Comunidad
  • Dayra Navarro Gerente de Operaciones del Centro de Innovación
  • Dayra Ramos Especialista de EHS
  • Desilú Henríquez Recepcionista
  • Diana Orillac Practicante
  • Diego Zuniga Especialista en Equipamiento Tecnológico
  • Dora Coronado Auditora Interna
  • Edgar Buitrago Asistente de Tesorería
  • Eduardo Araújo Líder de Proyectos Estratégicos
  • Eduardo Pérez Técnico de Soporte y Sistemas de Comunicaciones
  • Eduardo Sarmiento Gerente de Tecnología
  • Edwin Hernández Jardinero
  • Elieser Sevilla Security Agent
  • Emiliana Morales Supervisora de Hospedaje
  • Estefani Esturain Recepcionista
  • Esther Pang Gerente de Comunicaciones
  • Evelyn Sánchez Asistente de Tesorería
  • Eysel Chong Gerente de Gestión del Conocimiento
  • Fidelio Castro Técnico en Servicios
  • Gabino Ayarza Gerente de Dinamización
  • Germán Núñez Contador
  • Gloriela Atencio Housing Coordinator
  • Gonzalo Gomez Security Agent
  • Graciela Gonzalez Housekeeper
  • Guillermo Castro Asesor Ejecutivo
  • Guillermo Walker Asistente de Hospedaje Nocturno
  • Gustavo Córdoba General Services Technical Assistant
  • Hannia De La Lastra Analista de Negocios
  • Hilario Sánchez Técnico Soldador
  • Ildefonso Menacho Técnico de Monitoreo
  • Inés Coba Especialista de Desarrollo Organizacional
  • Irasema Guevara Gerente de Asesoría Legal
  • Irene Perurena Vicepresidenta Ejecutiva
  • Irina Gordon Asistente de Hospedaje
  • Irvin González Técnico de Monitoreo
  • Irving Núñez Supervisor de Operaciones
  • James Morris Técnico de Soporte
  • Janelle Castrellón Gerente de Dinamización
  • Jesús González Albañil
  • Jessica Cedeño Asistente Técnica
  • Jonathan Díaz Director de Negocios
  • Jorge Arosemena Presidente Ejecutivo
  • Jorge Batista Head of Air Conditioning Systems
  • Jorge Rodríguez Técnico de Refrigeración
  • José Caicedo Supervisor de Mantenimiento
  • José González Jardinero
  • José Ríos Técnico en Servicios
  • José Saavedra Técnico en Servicios
  • José Sánchez Asistente de Contabilidad
  • José Ureña Developer
  • Josué Castillo Técnico Plomero
  • Josue Ortiz Técnico de Monitoreo
  • Juan Moreno Director del Centro Internacional para el Desarrollo Sostenible
  • Juan Solís Técnico en Servicios
  • Julián Bordones Almacenista
  • Julio Ramos Técnico Electricista
  • Julissa Fernández Tesorera
  • Katherine Guillen Recepcionista de Eventos y Servicios Comerciales(Nocturno)
  • Kathleen Ortega Analista de Eventos y Servicios Comerciales
  • Kenia Rodriguez Arquitecta
  • Kiara Concepción Asistente Técnica
  • Lacey Agredo Especialista de Desarrollo Organizacional
  • Lúa Delgado Coordinador de Sostenibilidad
  • Larú Linares Gerente de Emprendimiento Femenino
  • Leonardo Gaitán Jardinero
  • Leonel Bernal Graphic Designer
  • Liliana Wong Social Media Analyst
  • Liz Castillo Especialista de Atención al Usuario
  • Lorena Díaz Recepcionista de Eventos y Servicios Comerciales
  • Luis Jimenez Jefe de Proyectos
  • Mélida Pérez Lavandería
  • Mabely Cedeño Especialista de Seguridad Ambiental y Gestión de Desechos
  • Maikel Cano Técnico de Monitoreo
  • Manuel Aparicio Técnico de Refrigeración
  • Manuel Pardo Contador
  • Manuel Rivera Interpretation Center Administrator
  • Mariana Nuñez Haugland Vicepresidente de Comunicaciones
  • Mario Fernández Gestor de la Comunidad de Innovación
  • Marjoury Casís Jefa de Proyectos de Clientes y Edificaciones
  • Martín Tarté Creador de Contenido Digital
  • Mary Chambers Supervisora de Post-venta
  • Massiel Ábrego Process Analyst
  • Melquisedec Borden Técnico en Servicios
  • Michel Rodríguez Supervisora de Seguridad y Monitoreo
  • Milagro Romero Técnico de Monitoreo
  • Monica Fernandez Especialista de Aceleración
  • Myriam Calvo Directora de Arquitectura y Urbanismo
  • Nayarith Esquivia Recepcionista de Eventos y Servicios Comerciales
  • Nelly Angulo Legal Counseling Assistant
  • Noel Diaz Técnico de Refrigeración
  • Nohely Medina Analista de Negocios
  • Nurmildo Pérez General Services Technical Assistant
  • Olga Morales Housekeeper
  • Olga Ruiz Contadora de Proyectos
  • Olmedo Santana Jardinero
  • Oriana Contreras Gerente de Servicios Comerciales
  • Osvaldo Valdés Gerente de Operaciones de Campo
  • Patricia Coutte Compras y Tráfico
  • Patricio Gilpin Coordinador de Montaje
  • Peregrino Castrejo Técnico en Servicios
  • Raúl Adames Director de Asesoría Legal
  • Radhames Reynoso Mensajero
  • Rafael Riascos Técnico Plomero
  • Rainer Guardado Técnico de Refrigeración
  • Ricardo Arosemena Operations Assistant
  • Ricardo Eskildsen Director de Finanzas e Inversiones
  • Ricardo Pérez Técnico Electricista
  • Richard Araúz General Services Technical Assistant
  • Roberto Broce Social Media Analyst
  • Roberto Caballero Gerente de Mantenimiento
  • Rodrigo Celis Vicepresidente de Operaciones
  • Rogelio Guardia Especialista de Seguridad
  • Roland Ríos Técnico de Soporte y Sistemas de Comunicaciones
  • Rosa Molina Recepcionista de Eventos y Servicios Comerciales
  • Rosendo Ríos Albañil
  • Roxana Apodaca Housekeeper
  • Roxsibel Atencio Técnico de Monitoreo
  • Sahid Rivas Especialista de Desarrollo Organizacional
  • Sally Hernández Especialista del Sistema de Información de Infraestructura
  • Sandra Icaza Especialista Administrativa
  • Sandy Mosquera Gerente de Dinamización
  • Sherly Bultrón Administradora de Proyectos
  • Tania Guardado Gerente de Hospedaje
  • Teresa Ospino Gerente de Proyectos
  • Tony Hau Gerente de Servicios al Cliente
  • Valeria Mendoza Information System Specialist
  • Valerio Rodríguez Técnico Electricista
  • Vilma Falconett Directora de Relaciones Públicas
  • Wanda Tagles Asistente de Contabilidad
  • Wilfredo Cosme General Services Technical Assistant
  • Wiston Bernal Operations Assistant
  • Yarima Plicett Anfitrión de Espacios y Eventos Comerciales
  • Yetsibel Reyes Asistente Administrativa
  • Yohanna Miranda Contadora de Planilla
  • Zoila Ortega Técnico en Servicios